Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Информация об оборудованных кабинетах, средствах обучения и воспитания, в том числе для детей с ОВЗ и инвалидностью

Для реализации основной образовательной программы дошкольного образования,
оказания методической, психолого-педагогической помощи
в МБДОУ оборудованы:
• 14 групповых помещений;
• 1 музыкальный зал;
• 2 физкультурных зала;
• зимний сад;
• бассейн;
• кабинет педагога-психолога;
• кабинет учителя-логопеда;
• кабинет английского языка;
кабинет обучения чтению;
кабинет робототехники (алгоритмики);
кабинет дополнительной услуги "Веселые пальчики";
• медицинский кабинет

Приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий в ДОУ не имеется. Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Информация о библиотеке, в том числе для лиц с ОВЗ и инвалидностью

Библиотека как самостоятельная структурная единица в МБДОУ отсутствует. Библиотечный фонд для обеспечения методической работы и образовательного процесса расположен в методическом кабинете.
Для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не приспособлена.

Информация об объектах спорта, в том числе для лиц с ОВЗ и инвалидностью

Приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ объектов спорта не имеется. Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Предыдущая 1 2