Общие сведения.1.Профессиональное образование.

: Губайдуллина Зарима Фатхлисламовна;

Дата рождения: 23.07.1973

Место рождения: д. Кипчак -Аскарово, Республика Башкорстостан, РФ;

Образование: высшее; окончила Стерлитамакский государственный педагогический институт по специальности "филология";
АНПОО "Многопрофильная Академия непрерывного образования" по программе "Педагогика и методика дошкольного образования в условиях реализации ФГОС"

Место работы: МБДОУ детский сад №18 «Мишутка»;

Должность: воспитатель;

Стаж: 24 года, педагогический стаж 23.

Квалификационная категория: высшая квалификационная категория;

Педагогическое кредо: «Детский сад – моя жизнь!» - заявляю при всех. Эта гордость моя – не грех: Каждый детский успех – это мой успех! И любви хватает на всех.

Сведения о педагогической деятельности: Губайдуллина Зарима Фатхлисламовна - грамотный педагог с высокими профессиональными навыками, которые умело, применяет при организации работы с воспитанниками. Педагог создает благоприятные условия для полноценного развития дошкольников, формирует основы базовой культуры личности, развивает психические и физические качества воспитанников в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, развивает эстетическое восприятие. В образовательном процессе использует дидактические игры, которые способствуют развитию сенсорных способностей воспитанников. Зарима Фатхлисламовна – чуткий и компетентный педагог, способный организовать детский коллектив и создать благоприятный социально-психологический климат в нем. Педагог находит наилучшее практическое применение способностям каждого ребенка с учетом личностно-ориентированного подхода. Положительно относится к нововведениям. Грамотно и интересно проводит непрерывную непосредственную образовательную деятельность с использованием информационных компьютерных технологий, включает современные педагогические программы; организует совместную и самостоятельную деятельность дошкольников по интересам. Педагог систематически повышает уровень самообразования через курсы повышения квалификации, посещением мастер  классов и семинаров – практикумов. За время работы в МБДОУ Зарима Фатхлисламовна и е е воспитанники стали призерами и победителями разных конкурсов на муниципальном, региональном и всероссийском уровнях.

Сведения о повышении квалификации:
1.Профессиональная переподготовка:

1. "Педагогика и методика дошкольного образования", СургПУ, 2011г.
2. «Технологии реализации ФГОС в дошкольном образовательном учреждении», Нижневартовск, 2014;
3. "Технология и методы инклюзивного профессионально -ориентированного образования", "Среднерусская академия современного знания" г. Калуга, 2017 г.;
4.Современные инновационнные технологии в дошкольном образовательном пространстве в условиях введения ФГОС ДО" Сургут, 2017 г.;
5."Речь как основа успешного управления (коммуникативный тренинг), Сургут, 2017г.;
6. "Методика преподавания шахмат в дошкольных учреждениях", Сургут, 2017 г.;