Поделимся опытом с молодыми специалистами

В МБДОУ №18 «Мишутка» в рамках «открытых» мероприятий для молодых специалистов муниципальных дошкольных образовательных учреждений были организованы мастер-классы и открытые показы НОД на тему «Организация взаимодействия с родителями по вопросам образования ребенка, непосредственного вовлечения их в образовательную деятельность ДОУ». На открытых мероприятиях присутствовали молодые специалисты из семи садов города Сургута.

27 февраля 2018 года в 9.00 для молодых специалистов музыкальным руководителем высшей квалификационной категории А.Т.Минибаевой был организован интерактивный мастер-класс по повышению уровня компетентности родителей посредством овладения ими приемами практического музицирования «Делаем музыку вместе». Целью мастер-класса являлось повышение уровня компетентности родителей путем овладения ими приемами практического музицирования, элементарного танца, музыкально-ритмических игр, коллективной импровизации.

В 9.40 воспитателем высшей квалификационной категории А.М.Фатхуллиной представлен открытый показ НОД «Поможем Незнайке». Целью занятия с детьми старшего дошкольного возраста являлось развитие логического мышления, внимания, пространственного воображения.

В 10.20 воспитателем первой квалификационной категории Г.В.Ишбаевой для молодых специалистов организован и представлен открытый показ  НОД  «Путешествие в царство снега и льда». Занятие с детьми старшего дошкольного возраста направлено на расширение представлений у детей о физических свойствах воды и льда.

Молодым специалистам хочется пожелать уверенности и последовательности. Постараться разглядеть в каждом ребёнке его индивидуальные особенности, его маленькое солнышко, и у вас всё получится!