Игры и упражнения

Речевые логические задачи

Речевая логическая задача — это рассказ-загадка, в данном случае о природе, ответ на которую может быть получен, если дети уяснили для себя определенные связи и закономерности природы.

Развивающие игры для детей от 2 до 5 лет

Подбирая игры для этой книги, авторы ориентировались на малышей в возрасте от двух до пяти лет, возраст, когда основным видом деятельности ребенка является игра. Это период жизни маленького человека, в котором активно развиваются моторика, память, внимание, творческие способности, формируются социальные навыки.

Лучшие игры для детей от 2 до 7 лет

Книга представляет собой сборник игр и творческих занятий для детей дошкольного возраста. Авторы — профессиональные детские психологи. В этой книге вы найдете подвижные игры, игры на развитие чувственного восприятия мира, игры на развитие внимания и наблюдательности, игры на развитие творческих способностей, игры на развитие кругозора, мышления, памяти и речи, игры развивающие навыки общения. Предназначена родителям, воспитателям дошкольных учреждений, а также всем, кто интересуется данной темой.